大阪 刺青 LUCKY ROUND TATTOO タトゥースタジオ 掲示板

料金や施術時間等の詳細はお答えしかねます。予約状況は直接お問い合わせ下さい。連絡事項は必ずお電話にてお願いします。


[LUCKY ROUND TATTOO トップ] [スレッド表示] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照先
暗証キー (英数字で8文字以内)
画像認証 (右画像の数字を入力)
投稿キー
[No.567]無題 投稿者:@ 投稿日:2018/08/18(Sat) 19:31

駐車場はありますか?


[No.568]Re: 無題 - LUCKY ROUND TATTOO 2018/08/25(Sat) 22:04

提携の駐車場はございませんが、
スタジオの周辺には有料の駐車場が充実しておりますのでご利用下さい。


[No.564]無題 投稿者:AA 投稿日:2018/08/03(Fri) 10:02

タトゥーを入れる際年齢制限はありますか??


[No.566]Re: 無題 - LUCKY ROUND TATTOO 2018/08/04(Sat) 21:13

こんにちは、AAさん
ご質問ありがとうございます。
当スタジオは高校在学中ではない18歳以上の方より、
施術可能となります。
また何か分からない事などありましたら、
お気軽にご連絡下さい。
では、よろしくお願いします。


[No.563]海水浴 投稿者:おひな 投稿日:2018/07/24(Tue) 17:35

初めてのタトゥーで腰に入れたいと思っています。タトゥーを入れて1ヶ月以内に海水浴などに行く場合、海には入れないでしょうか??


[No.565]Re: 海水浴 - LUCKY ROUND TATTOO 2018/08/04(Sat) 21:11

こんにちは、おひな様。
ご質問ありがとうございます。
タトゥーの傷が完全に治癒していれば、
海に入っても問題ないかと思います。
治癒期間には個人差がありますので
より詳しい問い合わせはカウンセリングを受けて頂くか、
営業時間中に電話で連絡して頂き
BBSにて質問を頂戴して頂いたことを伝えて下さい。
TEL: 06-6212-4884
では、宜しくお願いします。


[No.561]タトゥーの場所について 投稿者:ふうな 投稿日:2018/07/19(Thu) 00:28

唇の裏にタトゥーを入れたいと思っているのですがしていただけるのでしょうか、、??


[No.562]Re: タトゥーの場所について - LUCKY ROUND TATTOO 2018/07/22(Sun) 21:02

こんにちは、ふうなさん。
ご質問ありがとうございます。
通常のタトゥーは皮膚に行うもので、
ご希望の唇の裏は粘膜になりますので
色の残りに問題があります。
詳しくご説明しますので、
お電話か来店にて問い合わせ頂ければと思います。
TEL: 06-6212-4884
では、よろしくお願いします。


[No.559]無題 投稿者:F 投稿日:2018/06/09(Sat) 21:57

6月11日のお昼頃にカウンセリングしてもらいに行こうかと考えているのですが、現在19歳です。
身分証明書がパスポートか保険証しかありません…後、親の同意書か何か必要な場合その用紙などのお話も含めてお話しさせて頂ければと思ってます。カウンセリングの際必要な物は何ですか?


[No.560]Re: 無題 - LUCKY ROUND TATTOO 2018/06/17(Sun) 21:03

こんにちは、Fさん。
ご質問ありがとうございます。
当スタジオは、18歳以上の高校生ではない方から
施術可能となります。
身分証明書はパスポートでも有効です。
その他に必要なものなど、
詳しくは一度お電話などにてお問い合わせ下さい。
電話の際はBBSで問い合わせした事を伝えて頂ければスムーズかと思います。
合わせてタトゥーに関するご相談などもございましたら、
お気軽にご連絡下さい!
TEL: 06-6212-4884
では、宜しくお願いします。


[No.557]お支払い方法 投稿者:たろう 投稿日:2018/05/28(Mon) 07:49

カード払いは出来ますか?


[No.558]Re: お支払い方法 - LUCKY ROUND TATTOO 2018/05/31(Thu) 16:25

こんにちは、たろうさん。
ご質問ありがとうございます。
現在のところ当所は、
支払いは現金でお願いしております。
またデザインのご相談などありましたら、お気軽にご連絡下さい。
では、よろしくお願いします!


[No.554]はじめまして 投稿者:T 投稿日:2018/05/07(Mon) 19:33

初めまして
初見、コメント失礼します。
文字タトゥーを入れたいのですが、
おいくらぐらいになりますか?
また分割はいけますか?
よろしくお願いします!


[No.555]Re: はじめまして - LUCKY ROUND TATTOO 2018/05/10(Thu) 08:38

こんにちは、Tさん。
ご質問ありがとうございます。
料金に関しましては
詳しく内容を伺わないと分かりませんので、
メールかお電話にて
直接お問い合わせください。
では、よろしくお願いします。


[No.552]はじめまして 投稿者:M 投稿日:2018/03/18(Sun) 00:24

はじめまして、えむと申します。
ひとしきりホームページは拝見させて頂きましたがわからない点がありまして…((こちらの見落としであれば申し訳ございません)

こちらのスタジオは、ブラックライトタトゥー?というのも扱っておりますか?
今のところ部位は中指で大きさとしてはかなり小さいものと思いますが…。

お手隙の間にご回答頂けると嬉しいです。それよりも、メールや直接お電話でお問い合わせの方がご都合がよろしければ、仰って頂ければまたこちらからご連絡させていただきます。


[No.553]Re: はじめまして - LUCKY ROUND TATTOO 2018/04/14(Sat) 20:51

ご質問ありがとうございます。
メールに返信させて頂きました。


[No.546]無題 投稿者:r 投稿日:2017/09/25(Mon) 01:48

ブラックオンリーで縦2cm横5cmくらいの大きさで文字10文字
を入れようと思ってるんですが
ざっとお値段はどれくらいでしょうか


[No.547]Re: 無題 - LUCKY ROUND TATTOO 2017/09/26(Tue) 23:58

こんにちは、rさん。
ご質問ありがとうございます。
料金に関しましては
詳しく内容を伺わないと分かりませんので、
メールかお電話にて
直接お問い合わせください。
では、よろしくお願いします。


[No.542]無題 投稿者:ひよ 投稿日:2017/09/07(Thu) 22:33

ホワイトタトゥーは入れられますか?


[No.543]Re: 無題 - LUCKY ROUND TATTOO 2017/09/09(Sat) 15:37

こんにちは、ひよさん。
ご質問ありがとうございます。

白色のインクで施術する事は出来ますが、
色の残りに関しましては
他のカラーよりも劣る事が多いので、
詳しくはお電話か来店にてお問い合わせ頂ければと思います。
TEL: 06-6212-4884
では、宜しくお願いします。


Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

処理 記事No 暗証キー

- 大阪 タトゥースタジオ LUCKY ROUND TATTOO -