大阪 刺青 LUCKY ROUND TATTOO タトゥースタジオ 掲示板

料金や施術時間等の詳細はお答えしかねます。予約状況は直接お問い合わせ下さい。連絡事項は必ずお電話にてお願いします。


[LUCKY ROUND TATTOO トップ] [スレッド表示] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照先
暗証キー (英数字で8文字以内)
画像認証 (右画像の数字を入力)
投稿キー
[No.559]無題 投稿者:F 投稿日:2018/06/09(Sat) 21:57

6月11日のお昼頃にカウンセリングしてもらいに行こうかと考えているのですが、現在19歳です。
身分証明書がパスポートか保険証しかありません…後、親の同意書か何か必要な場合その用紙などのお話も含めてお話しさせて頂ければと思ってます。カウンセリングの際必要な物は何ですか?


[No.560]Re: 無題 - LUCKY ROUND TATTOO 2018/06/17(Sun) 21:03

こんにちは、Fさん。
ご質問ありがとうございます。
当スタジオは、18歳以上の高校生ではない方から
施術可能となります。
身分証明書はパスポートでも有効です。
その他に必要なものなど、
詳しくは一度お電話などにてお問い合わせ下さい。
電話の際はBBSで問い合わせした事を伝えて頂ければスムーズかと思います。
合わせてタトゥーに関するご相談などもございましたら、
お気軽にご連絡下さい!
TEL: 06-6212-4884
では、宜しくお願いします。


[No.557]お支払い方法 投稿者:たろう 投稿日:2018/05/28(Mon) 07:49

カード払いは出来ますか?


[No.558]Re: お支払い方法 - LUCKY ROUND TATTOO 2018/05/31(Thu) 16:25

こんにちは、たろうさん。
ご質問ありがとうございます。
現在のところ当所は、
支払いは現金でお願いしております。
またデザインのご相談などありましたら、お気軽にご連絡下さい。
では、よろしくお願いします!


[No.554]はじめまして 投稿者:T 投稿日:2018/05/07(Mon) 19:33

初めまして
初見、コメント失礼します。
文字タトゥーを入れたいのですが、
おいくらぐらいになりますか?
また分割はいけますか?
よろしくお願いします!


[No.555]Re: はじめまして - LUCKY ROUND TATTOO 2018/05/10(Thu) 08:38

こんにちは、Tさん。
ご質問ありがとうございます。
料金に関しましては
詳しく内容を伺わないと分かりませんので、
メールかお電話にて
直接お問い合わせください。
では、よろしくお願いします。


[No.552]はじめまして 投稿者:M 投稿日:2018/03/18(Sun) 00:24

はじめまして、えむと申します。
ひとしきりホームページは拝見させて頂きましたがわからない点がありまして…((こちらの見落としであれば申し訳ございません)

こちらのスタジオは、ブラックライトタトゥー?というのも扱っておりますか?
今のところ部位は中指で大きさとしてはかなり小さいものと思いますが…。

お手隙の間にご回答頂けると嬉しいです。それよりも、メールや直接お電話でお問い合わせの方がご都合がよろしければ、仰って頂ければまたこちらからご連絡させていただきます。


[No.553]Re: はじめまして - LUCKY ROUND TATTOO 2018/04/14(Sat) 20:51

ご質問ありがとうございます。
メールに返信させて頂きました。


[No.546]無題 投稿者:r 投稿日:2017/09/25(Mon) 01:48

ブラックオンリーで縦2cm横5cmくらいの大きさで文字10文字
を入れようと思ってるんですが
ざっとお値段はどれくらいでしょうか


[No.547]Re: 無題 - LUCKY ROUND TATTOO 2017/09/26(Tue) 23:58

こんにちは、rさん。
ご質問ありがとうございます。
料金に関しましては
詳しく内容を伺わないと分かりませんので、
メールかお電話にて
直接お問い合わせください。
では、よろしくお願いします。


[No.542]無題 投稿者:ひよ 投稿日:2017/09/07(Thu) 22:33

ホワイトタトゥーは入れられますか?


[No.543]Re: 無題 - LUCKY ROUND TATTOO 2017/09/09(Sat) 15:37

こんにちは、ひよさん。
ご質問ありがとうございます。

白色のインクで施術する事は出来ますが、
色の残りに関しましては
他のカラーよりも劣る事が多いので、
詳しくはお電話か来店にてお問い合わせ頂ければと思います。
TEL: 06-6212-4884
では、宜しくお願いします。


[No.540]タトゥを入れたいのですが 投稿者:武部伊都子 投稿日:2017/08/16(Wed) 14:29

こんにちは
足の太ももあたりに新しく
タトゥを入れたいのですが
右腕に以前に入れたタトゥがあるのですが
不出来なタトゥなんで
それの修正などもできるでしょうか?


[No.541]Re: タトゥを入れたいのですが - LUCKY ROUND TATTOO 2017/08/18(Fri) 00:13

こんにちは、武部さん。
ご質問ありがとうございます。
カバーアップに関しましては
現状を拝見して詳しく希望などを伺わないと
正確な返答が出来ませんので、
カウンセリングを受けて頂ければと思います。
カウンセリングの予約はメールや電話で承れますので、
希望の際はお気軽にご連絡下さい。
では、宜しくお願いします。


[No.538]無題 投稿者:K 投稿日:2017/08/11(Fri) 23:28

現在在籍の彫師さんは何名いらっしゃるのでしょうか。
できれば同じ方に一貫して彫り続けて頂きたいので。


[No.539]Re: 無題 - LUCKY ROUND TATTOO 2017/08/14(Mon) 00:00

こんにちは、Kさん。
ご質問ありがとうございます。
その時の状況により変わりますので、
カウンセリング時に希望を言って頂ければ
一人が担当出来るかと思います。
では、宜しくお願いします。


[No.536]彫る場所について。 投稿者:雑穀米 投稿日:2017/06/30(Fri) 21:32

仕事の都合上、裸になっても分かりにくい場所に、彫りたいと考えています。
『足の指の横?側面?』に彫りたいと考えていますが、可能なのでしょうか?
柄は、梵字や簡単なものです。
また、裸でも分かりにくい場所にとして、同じような理由で今までこんなところに入れたといった場所があるなら、教えていただきたいです。


[No.537]Re: 彫る場所について。 - LUCKY ROUND TATTOO 2017/07/01(Sat) 00:30

こんにちは、雑穀米さん。
ご質問ありがとうございます。
足の指に施術は出来ますが、
希望の部位はインクの残りに問題があり
アフターケアに注意事項があります。
カウンセリングを受けて頂くか
営業時間中に電話で問い合わせ頂ければ
詳しく説明させて頂きます。
その際にその他の質問にも
合わせて返答できればと思います。
電話の際はBBSで問い合わせした事を伝えて頂ければスムーズかと思います。
TEL: 06-6212-4884
では、宜しくお願いします。


[No.531]無題 投稿者:ランドリー 投稿日:2017/06/05(Mon) 11:39

数字を4桁ほど 口内の下唇のところに入れたいのですが
その部位の施術は行っていますでしょうか?


[No.532]Re: 無題 - LUCKY ROUND TATTOO 2017/06/06(Tue) 14:29

こんにちは、ランドリーさん。
ご質問ありがとうございます。
通常のタトゥーは皮膚に行うもので、
ご希望の口内の下唇は粘膜になりますので
色の残りに問題があります。
詳しくご説明しますので、
お電話か来店にて問い合わせ頂ければと思います。
TEL: 06-6212-4884
では、よろしくお願いします。


Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

処理 記事No 暗証キー

- 大阪 タトゥースタジオ LUCKY ROUND TATTOO -