大阪 刺青 LUCKY ROUND TATTOO タトゥースタジオ 掲示板

料金や施術時間等の詳細はお答えしかねます。予約状況は直接お問い合わせ下さい。連絡事項は必ずお電話にてお願いします。


[LUCKY ROUND TATTOO トップ] [スレッド表示] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照先
暗証キー (英数字で8文字以内)
画像認証 (右画像の数字を入力)
投稿キー
[No.472]はじめまして 投稿者:まなみんたろう 投稿日:2017/01/31(Tue) 23:41

ライトタトゥーは取り扱っていますか?


[No.473]Re: はじめまして - LUCKY ROUND TATTOO 2017/01/31(Tue) 23:48

こんにちは、まなみんたろうさん。
ご質問ありがとうございます。
当スタジオは一定期間で消える様なタトゥーは、
お取り扱いしておりません。
では、宜しくお願い致します。


[No.474]Re: はじめまして - まなみんたろう 2017/02/01(Wed) 12:38

わかりました。
ありがとうございます。

では、ライトタトゥーを取り扱っている店(大阪)はありますか?
なかなか見つからなくて・・・
知っていたら教えて頂きたいです。


[No.475]Re: はじめまして - LUCKY ROUND TATTOO 2017/02/03(Fri) 01:11

申し訳ないのですが、
他店様の状況は返答致しかねますので
ご了承ください。


[No.468]無題 投稿者: 投稿日:2016/12/14(Wed) 09:59

県外なのですが、来店した当日施行は可能でしょうか?タトゥーを入れるのは初めてで、入れたいのはワンポイントです。


[No.469]Re: 無題 - LUCKY ROUND TATTOO 2016/12/15(Thu) 00:44

こんにちは、けさん。
ご質問ありがとうございます。
内容を伺わないと分からないので、
営業時間内にお電話下さい。
その際に、BBSで質問した事を伝えて頂くと
分かりやすいと思います。

TEL: 06-6212-4884

では、よろしくお願いします。


[No.466]無題 投稿者:ななし 投稿日:2016/12/06(Tue) 14:24

急に申し訳ありません。
初めてタトゥーを腕に入れたいと思っているのですが、ジオメトリックタトゥーは出来たりするんでしょうか?デザインも写真等を見ているのですが迷っているので相談もしたいと考えてます。ただ、全てが初めてなので不安なところがあって……


[No.467]Re: 無題 - LUCKY ROUND TATTOO 2016/12/07(Wed) 00:48

こんにちは、ななしさん。
ご質問ありがとうございます。
詳しく内容を伺わないと返答出来ない事が多いので、
カウンセリングを受けて頂ければと思います。
カウンセリングをご希望の際は、
電話かメールにてお問い合わせください。
では、よろしくお願いします。


[No.463]無題 投稿者:あき 投稿日:2016/11/11(Fri) 21:37

ライトタトゥーの取り扱いはありますか?


[No.465]Re: 無題 - LUCKY ROUND TATTOO 2016/11/12(Sat) 00:27

こんにちは、あきさん。
ご質問ありがとうございます。
当店では一定期間で消える様なタトゥーは、
取り扱っておりません。
では、宜しくお願い致します。


[No.458]こんばんは 投稿者:Y 投稿日:2016/10/27(Thu) 02:40

何度か足を運ばせて頂いたのですが、
お店の香りは何かお香等の香りなのでしょうか?
下らない質問かもしれませんが、気になっていまして。。


[No.459]Re: こんばんは - Y 2016/10/27(Thu) 02:42

すいません
過去の記事が上手く反映されておらず
見落としていました。
解決しました。
失礼致しました。


[No.456]はじめまして 投稿者:M 投稿日:2016/10/15(Sat) 01:47

19歳なのですが、彫ってもらう時身分証明書は持参した方がいいですか?
高校生に見間違われることも多いので、怪しまれて彫ってもらえないとかあるのでしょうか?


[No.457]Re: はじめまして - LUCKY ROUND TATTOO 2016/10/16(Sun) 01:02

こんにちは Mさん、ご質問ありがとうございます。
当スタジオは、18歳以上の高校生ではない方から
施術可能となりますので、
身分証明書を持参頂ければ、
問題ないかと思います。
では、よろしくお願いします。


[No.454]初めまして。 投稿者:T 投稿日:2016/10/06(Thu) 12:26

他の彫師さんに彫っていただいていて途中のものが
あるのですがそれの続きを彫って頂くことはできますか?
お返事お待ちしております


[No.455]Re: 初めまして。 - LUCKY ROUND TATTOO 2016/10/07(Fri) 12:28

こんにちは Tさん、ご質問ありがとうございます。
現在の状態を拝見しないと分からない事が多いので、
カウンセリングを受けて頂ければと思います。
カウンセリングをご希望の際は、
電話かメールにてお問い合わせください。
では、よろしくお願いします。


[No.452]無題 投稿者:su 投稿日:2016/10/04(Tue) 00:49

お店で使われているお香の銘柄を教えてくれますか?


[No.453]Re: 無題 - LUCKY ROUND TATTOO 2016/10/05(Wed) 14:00

こんにちはsuさん、ご質問ありがとうございます。
お店で色々なお香を使いますが、主にはHEMと言うブランドのプレシャスチャンダンを使っています。
アメリカ村のヴィレッジヴァンガードにも売っていますよ。


[No.450]無題 投稿者:S 投稿日:2016/08/01(Mon) 07:43

こんにちは。
私自身、現在見習いなのですが、
そちらのスタジオは
弟子は取られてるのでしょうか?


[No.451]Re: 無題 - LUCKY ROUND TATTOO 2016/08/01(Mon) 23:02

現在は、募集しておりません。


[No.448]アフターケア 投稿者:kiki 投稿日:2016/07/13(Wed) 17:54

始めて入れたいと思ってるんですが、2週間くらいでタトゥーを入れた場所をガーゼや、バンドエイドなどで保護しながら海やプールに入る事はできますか?


[No.449]Re: アフターケア - LUCKY ROUND TATTOO 2016/07/14(Thu) 22:24

こんにちは、kikiさん。
ご質問ありがとうございます。
日焼けをすると言う事だと考えると、
最初は弱い肌ですので
1ケ月位は止めておいた方が良いかと思います。
また何か分からない事などありましたら、
お気軽にご連絡下さい。
では、よろしくお願いします。


Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

処理 記事No 暗証キー

- 大阪 タトゥースタジオ LUCKY ROUND TATTOO -