大阪 刺青 LUCKY ROUND TATTOO タトゥースタジオ 掲示板

料金や施術時間等の詳細はお答えしかねます。予約状況は直接お問い合わせ下さい。連絡事項は必ずお電話にてお願いします。


[LUCKY ROUND TATTOO トップ] [スレッド表示] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照先
暗証キー (英数字で8文字以内)
画像認証 (右画像の数字を入力)
投稿キー
[No.633]fifaonline 投稿者:Daykeper 投稿日:2019/09/19(Thu) 19:01

メッセージに日本語が含まれていません


[No.629]無題 投稿者:ET 投稿日:2019/07/28(Sun) 18:55

定期検診等のMRIやレントゲンは問題なく受けれますか?


[No.630]Re: 無題 - LUCKY ROUND TATTOO 2019/08/10(Sat) 22:48

こんにちは、ETさん。
ご質問ありがとうございます。
詳しく説明しますので、
カウンセリングを受けるか
営業時間中に電話で問い合わせ頂き
質問頂いた内容を伝えて下さい。
TEL: 06-6212-4884
では、よろしくお願いします!


[No.624]無題 投稿者:るる 投稿日:2019/04/13(Sat) 16:39

はじめまして
もうすぐ20の誕生日で
タトゥーを入れたいと思っているのですが
免許を持っていないので顔写真付きの身分証明書
がないのですがやっぱり顔写真付きの身分証明書がないと施術をお断りされてしまいますか?


[No.625]Re: 無題 - LUCKY ROUND TATTOO 2019/04/16(Tue) 22:46

こんにちは、るるさん。
ご質問ありがとうございます。
身分証明書につきましては
どのようなものをお持ちで、
どの様なものが有効かなど、
確認しながらご説明しますので、
一度お電話にてお問い合わせ下さい。
TEL: 06-6212-4884
では、よろしくお願いします!


[No.611]体調不良です。 投稿者:坂田五郎 投稿日:2018/09/30(Sun) 13:48

海外でタトゥーを入れました。
昨日右腕にタトゥーを入れました。
そして今日、右鎖骨辺りのくぼみ周辺と右の首が膨れ始めました。
右足に違和感も感じます。
喉に違和感もあり、気持ち悪くて戻しました。
手は震えて足に力が入りにくいです。
これはなぜなのでしょうか?
相談するところが分からなかったのでご相談させて頂きました。
彫った時間は2時間です。


[No.618]Re: 体調不良です。 - LUCKY ROUND TATTOO 2018/10/05(Fri) 09:08

こんにちは、坂田五郎さん。
海外で施術されたとのことで、
状況が全くわからずタトゥーが原因なのか
他での事が原因かも分かりかねますので
無責任なことも言えませんので、
医療機関で相談されるのが一番良いかと思います。
では、よろしくお願いします。


[No.610]無題 投稿者: 投稿日:2018/09/22(Sat) 18:23

手首にワンポイントタトゥーを考えています。
500円玉サイズだといくらになりますか??


[No.617]Re: 無題 - LUCKY ROUND TATTOO 2018/10/04(Thu) 23:43

こんにちは、るさん。
ご質問ありがとうございます。
料金に関しましては
詳しく内容を伺わないと分かりませんので、
メールかお電話にて
直接お問い合わせください。
では、よろしくお願いします。


[No.606]無題 投稿者:S 投稿日:2018/09/16(Sun) 16:46

コメント失礼します。
こめかみへのタトゥーは可能でしょうか?


[No.607]Re: 無題 - LUCKY ROUND TATTOO 2018/09/17(Mon) 15:12

こんにちは、Sさん。
ご質問ありがとうございます。
内容によりますので、
詳しくはお電話か来店にてお問い合わせください。

TEL: 06-6212-4884

では、よろしくお願いします。


[No.567]無題 投稿者:@ 投稿日:2018/08/18(Sat) 19:31

駐車場はありますか?


[No.568]Re: 無題 - LUCKY ROUND TATTOO 2018/08/25(Sat) 22:04

提携の駐車場はございませんが、
スタジオの周辺には有料の駐車場が充実しておりますのでご利用下さい。


[No.564]無題 投稿者:AA 投稿日:2018/08/03(Fri) 10:02

タトゥーを入れる際年齢制限はありますか??


[No.566]Re: 無題 - LUCKY ROUND TATTOO 2018/08/04(Sat) 21:13

こんにちは、AAさん
ご質問ありがとうございます。
当スタジオは高校在学中ではない18歳以上の方より、
施術可能となります。
また何か分からない事などありましたら、
お気軽にご連絡下さい。
では、よろしくお願いします。


[No.563]海水浴 投稿者:おひな 投稿日:2018/07/24(Tue) 17:35

初めてのタトゥーで腰に入れたいと思っています。タトゥーを入れて1ヶ月以内に海水浴などに行く場合、海には入れないでしょうか??


[No.565]Re: 海水浴 - LUCKY ROUND TATTOO 2018/08/04(Sat) 21:11

こんにちは、おひな様。
ご質問ありがとうございます。
タトゥーの傷が完全に治癒していれば、
海に入っても問題ないかと思います。
治癒期間には個人差がありますので
より詳しい問い合わせはカウンセリングを受けて頂くか、
営業時間中に電話で連絡して頂き
BBSにて質問を頂戴して頂いたことを伝えて下さい。
TEL: 06-6212-4884
では、宜しくお願いします。


[No.561]タトゥーの場所について 投稿者:ふうな 投稿日:2018/07/19(Thu) 00:28

唇の裏にタトゥーを入れたいと思っているのですがしていただけるのでしょうか、、??


[No.562]Re: タトゥーの場所について - LUCKY ROUND TATTOO 2018/07/22(Sun) 21:02

こんにちは、ふうなさん。
ご質問ありがとうございます。
通常のタトゥーは皮膚に行うもので、
ご希望の唇の裏は粘膜になりますので
色の残りに問題があります。
詳しくご説明しますので、
お電話か来店にて問い合わせ頂ければと思います。
TEL: 06-6212-4884
では、よろしくお願いします。


Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

処理 記事No 暗証キー

- 大阪 タトゥースタジオ LUCKY ROUND TATTOO -